FIXTURE

En la siguiente tabla, encontrarás el recorrido de Nueva Chicago en la B Nacional 2016/17.



Fecha   
Rival 
Condición  
Día Resultado   Goles

Crucero del Norte
Visitante29/82-2Sainz y Melo.
Estudiantes (San Luis)
Local
4/92-1 Pumpido y Cardozo.
Douglas Haig
Visitante
10/90-0-
Atlético Paraná
Visitante
20/91-1Gomito.
All Boys
Local
8/102-0Gomito -de penal- y Melo.
Ferro
Visitante
12/101-4Melo.
10ª
Almagro
Local
16/10
0-1-
11ª
Central Córdoba (SdE)
Visitante
21/10 1-3Rizzo -de penal-.
Villa Dálmine
Local
25/10 3-1Cardozo, Nequecaur y Aguirre.
12ª
Boca Unidos
Local
30/10 2-2Schweizer -en contra-
 y Nequecaur.
Brown (Adrogué)Local 2/11 0-1-
13ª
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Visitante
6/11 0-1-
14ª
Santamarina
Local
12/11 3-0Gomito (2) y Melo.
15ª
Flandria
Visitante
19/11 1-0Nequecaur.
16ª
Juventud Unida
 (Gualeguaychú)
Local
22/115-1Aranda (2), Gomito, Melo y Valenzuela.
17ª
Los Andes
Visitante
29/11 1-1Nequecaur.
18ª
Gimnasia (Jujuy)
Local
3/12 0-1-
19ª
Libre
-
10/12
--
20ª
Argentinos
Visitante
14/12 0-2-
21ª
Instituto
Local
18/12 2-1Melo y Gomito -de penal-.
22ª
Chacarita
Visitante
10/3 3-2Gomito, Fattori y Cardozo.
Guillermo Brown
(Puerto Madryn)
Visitante
15/3 3-0Sainz y Melo (2).
23ª
San Martín (Tucumán)
Local
20/3 1-0Pumpido.
24ª
Crucero del Norte
Local25/31-1Gomito.
25ª
Estudiantes (San Luis)
Visitante
1/41-1 Nequecaur.
26ª
Douglas Haig
Local
8/40-1-
27ª
Villa Dálmine
Visitante
15/43-2Gomito (2) y Pumpido.
28ª
Atlético Paraná
Local
19/42-0Nequecaur y Vera, de penal.
29ª
Brown (Adrogué)
Visitante
23/42-1Brito -tiro libre- y Vivas -de cabeza-.
30ª
Guillermo Brown
(Puerto Madryn)
Local
29/4
2-0Gomito y Melo.
31ª
All Boys
Visitante
6/5 0-2-
32ª
Ferro
Local
10/5 1-1Pumpido.
33ª
Almagro
Visitante
15/5 0-1-
34ª
Central Córdoba (SdE)
Local
20/5 0-0-
35ª
Boca Unidos
Visitante
28/5 2-0Melo y Aranda.
36ª
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Local
3/6 0-1-
37ª
Santamarina (Tandil)
Visitante
9/6 0-0-
38ª
Flandria
Local
17/60-1-
39ª
Juventud Unida
 (Gualeguaychú)
Visitante
21/6 0-1-
40ª
Los Andes
Local
24/6 2-1Brito y Vázquez.
41ª
Gimnasia (Jujuy)
Visitante
2/7
2-2Gomito (p) y Brito.
42ª
Libre
-



43ª
Argentinos
Local
12/7 1-2Charpentier.
44ª
Instituto 
Visitante
16/7 0-1-
45ª
Chacarita
Local
23/7 1-1Aranda.
46ª
San Martín (Tucumán)
Visitante
28/7 0-2-

TORNEO 2016 DE LA B NACIONAL

Fecha   
 Rival 
Condición   
Día  Resultado   Goles

Almagro
Visitante
30/1
2-0Giménez -p- y Baldunciel.
Gimnasia de Jujuy
Local
6/20-1 -
Atlético Paraná
Visitante
14/21-1Valdez.
Douglas Haig
Local
21/22-0Giménez (2).
Estudiantes
(San Luis)
Visitante
28/20-1-
Independiente Rivadavia
Local
5/32-2Guerra y Giménez.
Santamarina
 (Tandil)
Visitante
14/3
2-0Espíndola y Giménez.
Talleres (Córdoba)
Local
19/3 1-1Giménez.
All Boys
Visitante
26/3 2-5Vera y Giménez.
10ª
Brown (Adrogué)
Local
2/4 1-2Guerra.
11ª
Chacarita
Visitante
9/4 1-0Giménez.
12ª
Guillermo Brown
 (Puerto Madryn) 
Local
16/4 1-0Baldunciel.
13ª
Juventud Unida
 (Gualeguaychú)
Visitante
23/4 1-2Brito.
14ª
Villa Dálmine
Local
29/4 6-4Brito (2), Zamponi -e/c-, Gomito -p-,
Monteagudo y Melo.
15ª
Juventud Unida
 Universitario (SL)
Visitante
8/51-2Gomito.
17ª
Ferro
Visitante
23/5 2-0Melo y Aranda.
18ª
Instituto
Local
28/5 3-1Paschetta, Rodríguez
(e/c) y Brito.
16ª
Central Córdoba
 (Santiago del Estero)
Local
1/6
3-1Paschetta, González
 y Juárez.
19ª
Boca Unidos (Corrientes)
Visitante
5/6 1-2Rizzo.
20ª
Crucero del Norte
 (Misiones)
Visitante
14/6 0-1-
21ª
Los Andes
Local
18/6 0-1-

Comentarios